राजस्थान विधानसभा चुनाव रिजल्ट : यहां देखे सीटवार परिणाम, जाने कौन जीता, किसे मिली हार

प्रत्याक्षियों की जीत-हार का देखे परिणाम

राजस्थान विधानसभा चुनाव रिजल्ट : यहां देखे सीटवार परिणाम, जाने कौन जीता, किसे मिली हार

रूझानों में बीजेपी को बहुमत मिलता हुआ दिखाई दे रहा है। रूझानों में बीजेपी आगे चल रही है।

जयपुर। 16वीं राजस्थान विधानसभा के लिए हुए चुनाव के परिणाम का इंतजार समाप्त हो गया है। प्रदेश की 199 विधानसभा सीटों पर मतदान हुआ था। अब मतों की गिनती की जा रही है। रूझानों में बीजेपी को बहुमत मिलता हुआ दिखाई दे रहा है। रूझानों में बीजेपी आगे चल रही है। वही कांग्रेस बीजेपी से बहुत पीछे चल रही है। रूझानों में भाजपा 116 सीटों पर बढ़त बनाए हुए है। कांगेस की बात करे, तो कांग्रेस 65 सीटों पर आगे चल रही है। इन परिणामों के साथ ही तय हो जाएगा कि प्रदेश में राज बदलेगा या रिवाज। वैसे भाजपा और कांग्रेस दोनों ही बहुमत से सरकार बनाने का दावा कर रही है।

 

  • झालरापाटन से भाजपा की वसुंधरा राजे ने चुनाव जीता।
  •  सरदारपुरा से कांग्रेस के अशोक गहलोत की जीत।
  • विद्याधर नगर से भाजपा की दीया कुमारी ने चुनाव जीता।
  • राजसमंद से बीजेपी की दीप्ति माहेशवरी जीती।
  • अलवर शहर से बीजेपी के संजय शर्मा जीते।
  •  दूदू से बीजेपी के प्रेमचंद बैरवा जीते।
  • पिडवाडा आबू से बीजेपी के सताराम गरासिया जीते।
  •  बहरोड से भाजपा के जसवंत यादव जीते।
  • विराट नगर से भाजपा के कुलदीप धनखड़ की जीत।
  • जमवारामगढ़ से भाजपा प्रत्याक्षी की जीत।
  • किशनपोल सीट से अमीन कागजी की जीत।
  • खाजूवाला से विश्वनाथ मेघवाल जीते।
  • भीनमाल से कांग्रेस प्रत्याक्षी समरजीत सिंह की जीत।
  • मुडावर से कांग्रेस के ललित यादव जीते।
  •  अजमेर दक्षिण से बीजेपी की अनिता भदेल जीती।
  • चौरसी से बीएपी के राजकुमार रोत जीते।
  • किशनगढ़ सीट से कांग्रेस के
  •  बगरू से बीजेपी के कैलाश वर्मा की जीत।
  • रामगढ़ से कांग्रेस के जुबैर खान की जीत।
  • आमेर से कांग्रेस के प्रशांत शर्मा जीते। बीजेपी के सतीश पूनिया हारे।
  •  अलवर ग्रामीण से कांग्रेस के टीकाराम जूली जीते।
  •  भीम से बीजेपी के हरिसिंह यादव की जीत।
  •  चाकूस के बीजेपी के रामअवतार बैरवा की जीत।
  • मुंडावर से कांग्रेस के ललित यादव की जीत।
  •  नवलगढ़ से भाजपा के विक्रम जाखल की जीत। कांग्रेस के राजकुमार शर्मा हारे।
  •  हिण्डौन से कांग्रेस की अनिता जाटव की जीत।
  •  चौमूं से कांग्रेस की शिखा बराला की जीत।, बीजेपी के रामलाल शर्मा हारे।
  • झोटवाड़ा से बीजेपी के राज्यवर्धन राठौड़ की जीत। कांग्रेस के अभिषेक चौधरी हारे।
  •  कोलायत से भाजपा के अंशुमान भाटी की जीत। कांग्रेस के भंवर सिंह भाटी हारे।
  • भीनमाल से कांग्रेस के समरजीत सिंह की जीत। 
  •  हवामहल से भाजपा के बालमुकुंद आचार्य की जीत। कांग्रेस के आरआर तिवाड़ी हारे।
  •  जैसलमेर से भाजपा के छोटू सिंह भाटी की जीत।
  •  अजमेर उत्तर से भाजपा के वासुदेव देवनानी की जीत।
  •  मंडावा से कांग्रेस की रीटा चौधरी की जीत।
  •  बानसुर से भाजपा के देवी सिंह शेखावत की जीत। कांग्रेस की शकुतला रावत की हार।
  •  बस्सी से कांग्रेस के लक्ष्मण मीणा की जीत।
  •  किशनगढ़बसा से कांग्रेस के दीपचंद खेरिया की जीत।
  •  कोटा उत्तर से कांग्रेस के शांति धारीवाल की जीत।
  •  सोजत से बीजेपी की शोभा चौहान की जीत।
  • चित्तौड़गढ़ से निर्दलीय चन्द्रभान सिंह की जीत।
  •  श्रीमाधोपुर से भाजपा के झावर सिंह जीते।
  •  श्रीगंगानगर से बीजेपी के जयदीप बिहानी की जीत।
  •  सादुलपुर से भाजपा की सुमित्रा पूनिया की जीत।
  •  आसपुर से बीएपी के उमेश की जीत।
  •  अनूपगढ़ से कांग्रेस की शिमला देवी की जीत।
  •  चौरासी से बीएपी के राजकुमार रोत की जीत।
  •  सादुल शहर से भाजपा के गुरवीर सिंह की जीत।
  •  शाहपुर से कांग्रेस के मनीष यादव की जीत।
  •  तिजारा से भाजपा के बालकनाथ की जीत।
  •  बसेड़ी से कांग्रेस के संजय जाटव की जीत।
  •  लाडपुरा से बीजेपी की कल्पना देवी की जीत।
  •  कोटा दक्षिण से बीेजेपी के संदी शर्मा की जीत।
  •  सागवाड़ा से बीेजेपी के शंकरलाल डेचा की जीत।
  •  सीकर से कांग्रेस के राजेन्द्र पारीक की जीत।
  •  आदर्श नगर से कांग्रेस के रफीक खान की जीत।
  •  डीडवाना से निर्दलीय यूनूस खान की जीत।
  •  टोंक से कांग्रेस के सचिन पासलट की जीत।
  •  खंडेला से भाजपा के सुभाष मील की जीत।
  •  तारानगर से भाजपा के राजेन्द्र राठौड़ की हार। कांग़्रेस के नरेन्द्र बुडानिया की जीत।
  • लूणी से भाजपा के जोगाराम पटेल की जीत।
  •  बांदीकुई से बीजेपी के भागचंद टाकड़ा की जीत।
  •  बयाना से निर्दलीय रितू बानावत की जीत।
  •  ओसियां से बीजेपी के भैरा राम की जीत।
  •  उदयपुर शहर से भाजपा के ताराचंद की जीत।
  •  टोंक से कांग्रेस के सचिन पायलट की जीत।
  •  सांगानेर से भाजपा के भजनलाल की जीत।
  •  झुुझनूं से कांग्रेस के बृजेन्द्र ओला की जीत।
  •  सरदारपुरा से कांग्रेस के अशोक गहलोत की जीत।
  • उदयपुर से बीजेपी के ताराचंद जैन की जीत।
  • धोद से भाजपा के गोर्वधन वर्मा की जीत।
  • फतेहपुर से कांग्रेस के हाकम अली खां की जीत
  • टोडाभीम से कांग्रेस के घनश्याम मेहर की जीत। 
  • सपोटरा से बीजेपी के हंसराज मीणा की जीत।
  • नाथद्वारा से कांग्रेस के सीपी जोशी की हार। बीजेपी के विश्वनाभ सिंह मेवाड़ की जीत।
  • मेडता से भाजपा के लक्ष्मण राम की जीत।
  • सिविल लाइंस से भाजपा के गोपाल शर्मा चुनाव जीते। कांग्रेस के प्रताप सिंह खाचारियावास चुनाव हारे।
  • लक्ष्मणगढ़ से कांग्रेस के गोविंद सिंह डोटासरा की जीत।
  • भरतपुर से आरएलडी के सुभाष गर्ग की जीत।
  • सुमेरपुर से बीजेपी के जोराराम की जीत।
  • थानागाजी से कांग्रेस के कांति मीणा जीते।
  • मालपुरा से भाजपा के कन्हैयालाल की जीत।
  • बीकानेर पश्चिम से बीजेपी के जेठानंद व्यास की जीत।
  • केकड़ी से कांग्रेस के रघु शर्मा हारे। भाजपा के शत्रुघन गौतम जीते।
  • डीग-कुम्हेर से भाजपा के शैलेश सिंह की जीत।
  • नागौर से कांग्रेस के हरेन्द्र मिर्धा की जीत।
  • नदबई से भाजपा के जगत सिंह चुनाव जीते।
  • वैर से भाजपा के बहाुदर कोली जीते।
  • बयाना से निर्दलीय श्रृतु बनावत की जीत।
  • बस्सी से कांग्रेस के लक्ष्मण मीनाा की जीत।
  • बीकानेर से भाजपा की सिद्धि कुमारी की जीत।
  • सवाईमाधोपुर से भाजपा के किरोड़लीलाला मीणा की जीत।
  • जायल से भाजपा की मंजू बागमार की जीत।
  • डेगणा से भाजपा के अजीत सिंह की जीत। 
  • शिव से निर्दलीय रविन्द्र सिंह भाटी की जीत।
  • नोखा से कांग्रेस की सुशीला डूडी की जीत।
  • लाडनू से कांग्रेस के मुकेश भाकर की जीत।
  • गंगापुर सिटी से कांग्रेस के रामकेश मीणा की जीत
  • खीवंसर से आरएलपी के हनुमान बेनिवाल की जीत
  • उदयपुरवाटी से कांग्रेस के भगवानाराम सैनी की जीत
  • दातारामगढ़ से कांग्रेस के विरेन्द्र सिंह की जीत
  • नीम का थाना से कांग्रेस के सुरेश मोदी की जीत
  • खंडेला से भाजपा के सुभाष मील की जीत
  • फतेहपुर से कांग्रेस के हाकम अली खान की जीत
  • कोटा उत्तर से कांग्रेस के शांति धारीवाल की जीत

 

Tags: election

Post Comment

Comment List

Latest News